История школы

На границе Кочковского района, среди березовых степей  в двухстах пятидесяти километрах от города Новосибирска уже более двух веков живет село Черновка, Основателем Черновки, как свидетельствуют архивные источники, был коренной сибиряк – житель Тобольска Черновский, который во второй половине 18 века поселился в облюбованном им  месте вместе со своими родителями. Село живет как и многие села в округе, крестьянскими заботами, трудом, буднями и праздниками. Культурным и духовным центром села его жители по праву считают Черновскую среднюю общеобразовательную школу, о которой знают далеко за пределами района и области. МОУ Черновская средняя общеобразовательная школа создана в соответствии с исторической справкой в 1929 году как начальная, в 1934 году преобразована в семилетнюю школу, в 1961 году преобразована в среднюю общеобразовательную школу.

Муниципальное казённое образовательное учреждение  Черновская средняя общеобразовательная школа  ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом индивидуальных возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития, и гражданского становления каждого ребенка. За годы существования школа зарекомендовала себя в районе как образовательное учреждение с хорошим уровнем знаний, стабильным количеством медалистов, высоким процентом поступления в ВУЗы, работой ученической производственной бригады. Эти добрые традиции сохраняются в течение многих лет. В школе работает стабильный педагогический коллектив, в котором большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства педагогов, преемственности в обучении. В школе сложилась своя система методической работы, дающая положительные результаты.

Дата последнего обновления страницы 05.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»