Организация питания в образовательной организации

• Обучающихся, которым требуется диетическое меню, в образовательном учреждении нет.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Крысина Ольга Николаевна, зам директора по ВР, часы приёма 8.15-16.30, onikolaevna251@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдаются световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приёма пищи в школе оборудован актовый зал на 56 посадочных мест, прием пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Кочковского района "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Кочковского района" по заявлению родителей (бланк заявления см. на странице "Информация для родителей"). Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с распоряжениями администрации Кочковского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кочковского района Новосибирской области по заявлению родителей.

• Условия предоставления питания детям с ОВЗ (PDF; 120.06 Кб )
  • Предложения по писанию
Памятка для школьников